Вторник, 16.04.2024, 22:55Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 27 » Заметка вожатых о летнем лагере
12:21
Заметка вожатых о летнем лагере

Подошёл к концу первый месяц лета - июнь. Вместе с тем закончилась и наша смена в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей. Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые нас понимают, участвуют вместе с ними в различных мероприятиях, не требуют от нас невыполнимого и не ставят оценок.

Даже не верится, что прошло пятнадцать дней. Так незаметно они пролетели.

За такое короткое время мы успели сделать очень многое: отдохнули, повеселились, укрепили свое здоровье, узнали много нового и интересного.

В первый день смены мы с ребятами ходили на мероприятие, подготовленное к празднику «День защиты детей». У клуба работники Песчано-Колединского КДО проводили конкурсную программу. Все дети участвовали в конкурсах. После этого мероприятия все ребята пошли в отрядные, где каждому отряду воспитатели проводили инструктажи по технике безопасности.

На следующий день в лагере был «День природы». Среди отрядов проводился конкур рисунков «Волшебные краски природы». В конкурсе приняли участия все дети. После обеда в школе тоже проводили спортивное мероприятие «Веселые старты». Его проводили все вожатые. Все отряды старательно участвовали в конкурсной программе.

На третий день в лагере, у нас был «День берёзки». В этот день проводилась игра по станциям, она называлась «Эко-марафон». Еще у нас было мероприятие «Праздник берёзки», где мы водили хороводы, загадывали желание и повязывали цветные ленточки на веточках берёзы.

В четвёртый день смены, у нас был «День листочка». Проводилась игра по станциям «Красный, жёлтый, зелёный светофор» посвященная правилам дорожного движения. Еще к нам приходили из сельской библиотеки, что бы провести игровую программу в честь дня рождения А.С. Пушкина.

На пятый день смены, «День воды», для ребят проводили конкурсно-игровую программу «Путешествие по цветным морям». Отряды ходили на мастер-классы в сельский дом культуры, где ребята делали красивые цветы из бумаги и пели песни.

На следующий день в лагере был «День Земли». Для детей проводили игру по станциям «Удивительный мир природы». Было очень весело.

На седьмой день у нас был «День России». Мы проводили для ребят конкурсно-игровую программу, посвященную Дню России, «Игровая карусель». Еще был конкурс рисунков, в котором приняли участие не только дети, но и вожатые.

В восьмой день смены был «День Цветочка». Библиотекарь проводил Литературную экспедицию «Сказка вслух».

На девятый день у нас был «День Бабочек». Мы проводили для детей конкурсно-игровую программу «Шип-Шип шоу».

В десятый день смены был «День Травинки». Проводилась викторина «Правила ПББ». Вожатые проводили конкурс «Экологическая тропа».

В одиннадцатый день у нас был «День Лесных Жителей». Вожатые вместе с воспитателем проводили квест «В лабиринтах пещер».

В двенадцатый день в лагере был «День Леса». Проводилась игра КВН «Загадки Леса» и спортивно-развлекательна игра «Экологическое ассорти».

На следующий день смены был «День Флоры и Фауны». Мы проводили экологическую игру «Флора и Фауна Далматовского района» и библиотекарь проводил игровую программу «Владеешь информацией-владеешь ситуацией».

На четырнадцатый день был «День Ягодки». Вожатые проводили конкурс под названием «Алло, мы ищем таланты». Еще в этот день проходила акция «Поздравь папу», где дети специально для пап рисовали открытки.

В последний день смены, проходила торжественная линейка, посвященная Дню памяти и скорби. Еще в этот же день проходила ярмарка, где дети могли купить себе подарки, на заработанные в течение всей смены эко-рублики.

Хочется сказать большое спасибо всем, кто приложил немало усилий, чтобы мы хорошо отдохнули. Это нашим воспитателям Самариной Г.А., Ниясовой М.А., Анкудиновой О.Н., Ворониной Н.Н., Филоновой К.И., Кучугановой Е.Н., Казаковой Л.В., Журавлёвой Д.С., Мамонтову А.П. , вожатым Ворониной Яне, Фомягиной Вере, Голубевой Виктории, Кострицкой Полине, Зайковой Александре, Николаевич Валерии, Боровинских Светлане, Березину Никите, Задориной Вере, нашим поварам и работникам столовой за вкусные обеды , техническому персоналу и всем, всем, кто делал нашу жизнь в лагере насыщенной и комфортной. Спасибо вам за ваш труд!

МКОУ «Песчано – Колединская СОШ»

Ученицы 8 класса Кострицкая Полина,

Зайкова Александра.

Просмотров: 342 | Добавил: пресс-центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ШКОЛА ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930