Четверг, 28.03.2024, 19:04Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 7 » Встреча со спортсменами Далматовского района
15:44
Встреча со спортсменами Далматовского района

В рамках областной инновационной площадки «По малой родине моей» в направлении «Спортивный туризм» Песчано-Колединская школа реализует проект «Спортивные рекорды на карте Далматовского района». Выполнение проекта преследует такие цели, как знакомство со спортивной деятельностью известных спортсменов Далматовского района, формирование у детей интереса и потребности к занятиям физкультурой и спортом и, конечно, сбор материала для школьного краеведческого музея. В реализации проекта участвуют 2-10 классы.

Работа над проектом выстроилась в несколько этапов. В  начале учебного года между классами были распределены спортсмены, с которыми им предстояло встретиться и собрать о них информацию. На втором этапе была проведена большая работа: ребята встречались со спортсменами района, брали у них интервью, собирали о них материал из разных источников, оформляли собранный материал в папки. С начала зимы состоялись встречи - знакомства классных коллективов со спортсменами. Ученики посетили атлетов из Сёл Широковское, Песчано-Коледино, Кривское и города Далматово. Кульминационным этапом стала защите проектов в рамках недели "Музей и дети".

Чтобы сохранить спортивные традиции предыдущих поколений, привить интерес учащихся к спорту, познакомить с лучшими спортсменами села, района на заключительном этапе было предложено пригласить всех героев проекта на научно-практическую конференцию «Спортсмены нашего края», которая прошла под девизом «О, спорт, ты – жизнь!»

На встречу с учащимися приехали атлеты Далматовского района: Шатило А.И., Киселева Г.В., Мыльникова Н.А., Мамонтов А.П. и Неугодников И.В. Они рассказали о нелегкой судьбе спортсмена, об интересных фактах и событиях своей спортивной жизни. В ходе конференции учащиеся продемонстрировали спортсменам результаты своих проектов, а те, в свою очередь, провели мастер-классы по легкой атлетике, гиревому спорту, армрестлингу и другим видам. Киселева Галина Викторовна, мастер спорта по легкой атлетике, провела зажигательную физминутку с ребятами и взрослым, чтобы подбодрить всех присутствующих. Анатолий Иосифович Шатило, мастер спорта по легкой атлетике, призвал учащихся заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, верить в себя и достигать поставленной цели. Мыльникова Надежда Александровна, победитель и призер областных и районных соревнований по гиревому спорту, и Мамонтов Александр Павлович, мастер спорта по гиревому спорту, показали разминочные упражнения с гирей. Неугодников Игорь Владимирович, победитель и призер областных и районных турниров по армрестлингу, поделился, как избежать травм при состязаниях в армрестлинге.

Завершающим этапом станет оформление стенда "Спортивные рекорды на карте Далматовского района".

 

 

Просмотров: 341 | Добавил: пресс-центр | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
ШКОЛА ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031