Суббота, 20.04.2024, 05:41Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 22 » Военно-спортивная игра "Зарница"
16:35
Военно-спортивная игра "Зарница"

Смелыми быть, как наши отцы,

Мужеству с детства учиться,

С песней в поход шагать, как бойцы,

Учит «Зарница»!

Итоговым мероприятием месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы в школе стала игра «Зарница». Еще накануне классами были приготовлены «казармы»: расставлены столы, украшены доски. Утро 22 февраля началось с торжественного построения для сдачи рапортов командирами отрядов, принесения клятвы судейского отряда одиннадцатиклассников и принятия пятиклассников в ряды юнармейцев (по традиции им предложили отведать солдатской каши). Напутственным словом приветствовала собравшихся Князева Л.С. – директор школы и верховный главнокомандующий игры «Зарница». Она поздравила всех с праздником Днем защитника Отечества и пожелала победы каждому отряду. После чего все отправились на смотр строя и песни. Командиры продемонстрировали строевую подготовку своих подчиненных.

Позавтракав, отправились на игру по станциям, где нужно было показать знания символики, военных званий, первой медицинской помощи, а также проявить меткость, сноровку и спортивную подготовку. Только команды успели завершить последний этап, как и им уже предстояло отыскать знамя, используя подсказки, полученных после правильных ответов на военную тематику. Здесь равных для 2 и 9 классов не оказалось – они смогли раньше других получить приметы места, где было спрятано знамя.

Разрумянившихся и изрядно проголодавшихся искателей ждали гостеприимные повара, которые потрудились на славу угостить будущих солдат. Шумно и дружно благодарили ребята работников столовой кричалкой «Спасибо нашим поварам за то, что вкусно варят нам!».

Последнее испытание, приготовленное для участников "Зарницы", - веселые старты. Здесь-то уж команды приложили все оставшиеся силы, чтобы обойти соперников. Жаркой и напряженной была борьба, за которой следило зоркое жюри.

Вдоволь набегавшись, уставшие «бойцы» возвратились в «казармы», чтобы отметить праздник в классном коллективе.

Завершилась "Зарница" торжественной линейкой, на которой состоялось награждение победителей. Первое место среди начального звена заняли второклассники, а среди среднего и старшего – десятиклассники.

 

Просмотров: 382 | Добавил: пресс-центр | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
ШКОЛА ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728