Пятница, 26.04.2024, 19:39Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Лучший помощник вожатого
16:00
Лучший помощник вожатого

17 ноября 2018 года завершился финальный этап VIII областного конкурса профессионального мастерства работников организаций отдыха детей и их оздоровления Курганской области «Творить чудеса ВМЕСТЕ просто».

Мероприятия финала конкурса проходили в течение трёх дней на базе МАУ «Оздоровительный комплекс» г. Кургана (лагерь им. Н. Островского).

За победу в 6 индивидуальных номинациях финала боролись 22 участника, которые прошли сложный отборочный этап, и 13 команд вожатских и педагогических отрядов в 3 дополнительных коллективных номинациях. Помимо финальных испытаний для участников конкурса были организованы мастер-классы, обучающие семинары и тренинги.

В номинации «Лучший помощник вожатого 2018 года» наш район представляла Кострицкая Полина, ученица 9 класса МКОУ «Песчано-Колединская СОШ».

Ярким и запоминающимся было открытие конкурса. Знамённая группа кадетов (мероприятие совпало с кадетской сменой) вынесли на сцену флаги Российской Федерации и Курганской области. С приветственной речью выступил заместитель начальника Департамента образования и науки А. Б. Кочеров. Красочно взвились под музыку флаги всех загородных оздоровительных лагерей Курганской области.

Программа конкурса была очень насыщенной. Конкурсантам в данной номинации были предложены следующие испытания: самопрезентация, импровизация (изобразить слово не используя руки, перефразировать предложенную фразу), игра с залом, игра на станции воспитательного квеста, интеллектуальный турнир.

Достойно выступила Полина, продемонстрировав весь свой вожатский опыт. С 2016 года она является вожатой школьного педагогического отряда «Старший друг». В том же году Полина прошла обучение в вожатской смене на базе ГАУ

«Содействие детскому отдыху» , что и помогло ей приобрести необходимые теоретические знания по организации летнего отдыха детей. Полученные знания она смогла применить на практике. Она человек неравнодушный, организованный, заслужила высокую оценку воспитателей школьного ЛДПД. Поэтому и было принято решение поучаствовать в данном конкурсе. Не смотря на то, что Полине не удалось войти в тройку сильнейших, она приобрела огромный опыт, который обязательно ей пригодится в будущем.

Победители и призеры конкурса впервые были награждены денежными премиями от Департамента образования и науки Курганской области в размере 10 тысяч рублей, 5 тысяч рублей и 3 тысячи рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

Также всем финалистам от ГАУ «Содействие детскому отдыху» были вручены памятные подарки с символикой конкурса и корпоративной культуры сферы детского отдыха Курганской области.

 

Просмотров: 250 | Добавил: пресс-центр | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
ШКОЛА ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930