Вторник, 23.04.2024, 21:23Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Квест "Тайна Восьмой планеты"
15:20
Квест "Тайна Восьмой планеты"

Общение формирует человека как личность. Именно в общении и, прежде всего, в непосредственном общении с родителями, педагогами, сверстниками формируются важнейшие её свойства, нравственная сфера человека, мировоззрение. А современные подростки часто имеют низкие коммуникативные навыки, так как в основном общаются виртуально и на общение с близкими людьми, друзьями им не хватает времени. Чаще вспыхивают конфликты, появляются проблемы их разрешения. В итоге современный школьник не умеет ни мириться, ни идти на компромиссы, ни сотрудничать, ни объясняться. Такая проблема есть и в нашей школе, и в 5 классе в том числе, поэтому

было принято решение 4 апреля провести квест-игру «Тайна Восьмой планеты» сначала в 5 классе, а в будущем и в других классах. Организаторами и участниками игры были учащиеся 5 класса, классный руководитель Калеева Л.А., заведующая сельской библиотекой Шадёркина Г.А. Учащиеся, играя, путешествуя с планеты на планету, вместе с астронавтом Бураном помогали жителям Восьмой планеты помириться, не ссориться, жить дружно, а также, играя, учились общаться друг с другом. На каждой планете организаторы - инопланетяне провели с командой «Земляне» следующие игры: «Снежный ком», «Тише, тише, тишина», «Комплименты», «Интервью», «Умеем ли мы общаться. Кто быстрее?» и др. В конце игры ребята сумели открыть все 7 замков, на которые был закрыт волшебный сундук, и извлекли из него космический свиток с высказыванием Антуана де Сент Экзюпери: «Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения». Тайна Восьмой планеты была разгадана. Учащимися были сформулированы правила общения, жителям Восьмой планеты вручена Памятка общения. Мир на Восьмой планете восстановлен. В конце квест-игры астронавт поблагодарил команду за помощь, все вместе исполнили песню «О дружбе».

Мероприятие – игра заставила ещё раз задуматься всех о том, как важно уметь правильно общаться друг с другом. Надеемся, что правила общения, о которых говорили на занятии, запомнятся надолго.

Просмотров: 348 | Добавил: пресс-центр | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
ШКОЛА ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30