Пятница, 19.04.2024, 02:57Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 1 » Экскурсия в краеведческий музей
15:00
Экскурсия в краеведческий музей

«Молодые герои Победы»

Четыре года шла Великая Отечественная война. Сотни тысяч молодых людей, многие из которых ещё недавно сидели за школьными партами, ушли на фронт добровольцами. Их мужество и героизм становились примерами для подражания и всеобщей гордости.

Тысячи советских солдат за воинские подвиги были удостоены высшего почётного звания – Герой Советского Союза и медали «Золотая звезда». Более половины из них – молодые люди в возрасте до 30 лет.

Учащиеся 7 класса посетили Далматовский краеведческий музей, в котором открылась передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы». Этот проект приурочен к 75-летию Курганской области и посвящен Героям Советского Союза – 60 зауральцам, совершившим подвиги в годы Великой Отечественной войны в возрасте до 30 лет.

Молодые зауральцы - Герои Советского Союза - отдали во время Великой Отечественной войны за нас свои жизни. И мы, внуки и правнуки тех людей, о которых рассказывает выставка, должны это помнить. Выставка является одним из кирпичиков фундамента нашей памяти,

Экспозиция знакомит посетителей с историей жизни и подвигов молодых героев-зауральцев, погружает в атмосферу времен Великой Отечественной войны. Она спроектирована с использованием современных интерактивных технологий: красочных фотопанелей, световых экранов, стендов с радиоприемниками (с записями сводок Совинформбюро).

Проект «Молодые герои Победы» создан региональной общественной организацией «Молодые парламентарии Курганской области» при поддержке Правительства региона и Курганской областной Думы.

Задача проекта – заинтересовать молодёжь для дальнейшего, более глубокого изучения истории малой родины. Кроме того, молодёжь нуждается в примерах героизма, понятных и близких – не в виде монументальных гранитных памятников и пафосных киновоплощений.

В 2018 году создана Передвижная историческая экспозиция «Молодые герои Победы». За два года выставка посетит все муниципальные образования Курганской области.

Посетив выставку, ребята на время окунулись в ту атмосферу, почувствовали себя участниками далеких событий, узнали о подвигах земляков, собрали мозаику «Молодые герои победы на карте Курганской области».

Классный руководитель: Казакова Л.В.

Просмотров: 311 | Добавил: пресс-центр | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
ШКОЛА ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031