Среда, 24.04.2024, 21:37Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 23 » 23 января - Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы
19:51
23 января - Открытие месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Открытие месячника оборонно-массовой и патриотической работы.

23 января 2017 года в школе состоялась торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы.

Линейка началась с вынесения Флага Российской Федерации, затем все классы сдали рапорт Председателю УС СМИД.

На линейке выступающие с гордостью говорили о любви русского человека к своей Родине, любви беспредельной и беззаветной, о стойкости и мужестве наших предков, об их великих подвигах.

На линейке также звучали тематические песни, стихи, а директор школы, Князева Людмила Сергеевна, выступила с напутственными словами, сказав о том, как важно уважать и беречь себя и свое Отечество.

В рамках месячника запланирован ряд интересных мероприятий, который поможет в достижении главной задачи: военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Первые мероприятия уже прошли: квест «Битва за Севастополь», где ребята изготавливали фильтр для воды, конструировали катапульту и бомбу. Входящие в него задания позволили участникам окунуться в исторические события с головой. С каждым выполненным заданием у участников  всё больше  появлялось  желание победить, как и 74 года назад у наших прадедов, отчаянно оборонявших город – герой.

Также прошла акция «Блокадный хлеб». Акция призвана познакомить с трудностями жителей блокадного Ленинграда и тружеников тыла всей страны.  Пробудить  чувство сопереживания, сформировать чувство уважения перед подвигом людей, проявленных в годы испытаний. Акция «Блокадный хлеб» позволяет молодым людям воочию увидеть, как раз от раза сокращалась норма хлеба в блокадном Ленинграде, который изготавливался из дефектной ржаной муки, жмыха, соевой муки, целлюлозы, обойной пыли, солода.

Такие мероприятия очень полезны и поучительны, а также способствуют социализации и интеграции молодежи в обществе,  формированию навыков компаративного мышления (сравнительно-исторического) в области Отечественной и современной истории.

Педагог-организатор: Журавлева Д.С.

Просмотров: 327 | Добавил: пресс-центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ШКОЛА ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031