Суббота, 27.04.2024, 02:12Приветствую Вас Гость | RSS
ШКОЛЬНЫЙ ПРЕСС-ЦЕНТР
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Февраль » 15 » 14 февраля - Концертно-игровая программа "Ну, вот и кончилась война"
18:09
14 февраля - Концертно-игровая программа "Ну, вот и кончилась война"

«Ну, вот и кончилась война»

 

14 февраля в Песчано-Колединском Доме Культуры прошел концерт, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана.

Прошло уже много лет, но не проходит горечь и боль утраты.
Данная встреча — дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне, которая длилась в два раза дольше, чем Великая Отечественная. Её долго замалчивали. Дозировали правду о героях и потерях. Даже плакать над могилами не разрешали. Скупились на ордена. Потом эта война прорвалась стихами и песнями, трагическими, светлыми и мужественными.

Так и праздничный концерт был наполнен проникновенными и творческими номерами: звучали тематические песни, в исполнении Назаровой Яны и Огаровой Виктории, танцы, в исполнении коллективов «Созвездие» и «Формула радости», стихи, сценка, а также конкурсная программа, подготовленная СК «Факел», в которой приняли участие ученики 10-11 классов и ветераны-афганцы.

Для каждой команды был выбран главнокомандующий, а также название и девиз. А затем им нужно было пройти ряд заданий. В первом задании «Статен и строен, уважения достоин» команды были проверены на знание военных команд. Во втором задании «Разведчики» каждой команде нужно было бесшумно передать погремушку друг другу. В задании «Снайперы» команды были проверены на меткость. А в задании «Отбей снаряд» каждая команда должна была забросить как можно больше снарядов (шариков) в команду противников. И в заключительном испытании «Санитары» команды должны были оказать первую медицинскую помощь бойцу при ранении. Обе команды блестяще справились с заданиями, а компетентное жюри огласили результаты. Победила, конечно же, дружба!

Хочется отметить, что такие мероприятия способствуют формированию знаний об истории локальных конфликтов, в частности Афганской войне, гражданской позиции. Содействуют воспитанию патриотизма, любви к Родине, уважения к старшему поколению, развитию кругозора, ответственности за будущее.

В конце вечера учащиеся школы вручили всем гостям-мужчинам открытки ко Дню Защитника Отечества.

 

Педагог – организатор Журавлёва Д.С.

    

Просмотров: 266 | Добавил: пресс-центр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
ШКОЛА ДЕНЬ ЗА ДНЕМ
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728